Актуально
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест фигуранта дела о хищении акций «Башнефти» Урала Рахимова, подтвердила в четверг пресс-секретарь суда Анна Фадеева.
«Суд вчера удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Рахимова меры пресечения в виде заключения под стражу заочно. Жалоба на это решение пока не поступала», — сказала пресс-секретарь.
Ранее соответствующую информацию распространила газета «Известия», однако официального подтверждения до сих пор не поступало.
Бывший гендиректор «Башнефти» и сын первого президента Башкирии Урал Рахимов обвиняется в хищении денег при этой сделке и их последующей легализации. Мосгорсуд установил, что он похитил акции нефтяной компании, используя служебное положение.
Затем Рахимов, по данным следствия, «обеспечил совершение финансовых операций с похищенным имуществом», а именно — реализацию пакетов акций в пользу АФК «Система».
Наиболее высокопоставленным фигурантом уголовного дела «Башнефти» является один из богатейших людей России, председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. Накануне стало известно, что СК РФ выпустил его из-под домашнего ареста.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кузбассе 8 приостановленных угольных предприятий не возобновят добычу
Количество приостановивших деятельность предприятий угольной промышленности в Кемеровской области сократилось…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…