Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Колебания цен на нефть открывают новые возможности энергетическому клубу ШОС, все участники организации должны сблизить позиции и работать с прицелом на взаимовыгодные контракты, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«С учетом текущих колебаний на местных рынках сырья, прежде всего, сырья углеводородного — нефти и газа, новые возможности открываются для энергетического клуба. Надо активнее использовать эту площадку для рассмотрения вопросов энергетической безопасности и для сближения позиций всех участников рынка, имеются в виду и производители энергии, и транзитные государства, и потребители энергоресурсов», — сказал Медведев на заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе.
«Изначально нужно конечно строить работу с прицелом на современные взаимовыгодные контракты в этой сфере», — добавил премьер РФ.
Созданная в 2001 году ШОС объединяет шесть стран: Россию, Китай, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Таджикистан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.