Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Власти Киева должны предусмотреть резервные источники питания для объектов социальной сферы на случай непрогнозируемых ситуацией на рынке электроэнергии, заявил заместитель горадминистрации Петр Пантелеев.
Ранее сообщалось, что госкомпания «Укрэнерго» из-за дефицита мощностей в энергосистеме Украины ввела графики аварийных отключений, в том числе в Киеве. В столице отключения обещают применять исключительно для промышленных предприятий и организаций, не относящихся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилого фонда города.
По словам Пантелеева, Киев предоставил перечень тех городских объектов, которые являются приоритетными для жизнеобеспечения города и не могут быть отключены.
«Вместе с тем, нам необходимо быть готовыми к непрогнозируемым ситуациям и суметь вовремя и профессионально на них отреагировать. Мы должны предусмотреть резервные источники питания для объектов социальной сферы, в частности, больниц, где работают реанимационные отделения и так далее. Ключевой мерой для этого является проводимая в городе проверка технического состояния и рабочей готовности передвижных электростанций, которые могут обеспечить дополнительное питание», — приводит в среду его слова пресс-служба городской администрации.
Ранее украинские власти рассматривали возможность веерных отключений электричества в связи с дефицитом энергоносителей для его производства. Украина испытывает дефицит газа и угля как для выработки тепла, так и для производства электроэнергии. Газ страна экономит из-за сокращения закупок в РФ, нехватка угля связана с силовой операцией на Донбассе, где находится большинство угольных шахт страны.
Госпредприятие «Укрэнерго» 28 ноября аварийно отключила потребителей из-за неполадок на Запорожской АЭС и нехватки угля на теплоэлектростанциях. Во вторник, 2 декабря, отключения повторились.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.