Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
В ходе рейда в охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Октябрьская – Эра» и «Октябрьская – Омега» энергетики северного филиала МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») выявили факт повторного нарушения правил использования территорий, находящихся в зоне линий электропередачи.
Начальник Октябрьского участка службы ЛЭП северного филиала МОЭСК Алексей Гарин пояснил, что в июне 2014 года владельцам автостоянки на территории Wellton Park Новая Сходня в деревне Подолино Солнечногорского района было выдано предписание о ликвидации несогласованной с энергетиками автостоянки.
Руководство ООО «Подолино», как выяснилось в ходе очередного рейда, не только проигнорировало требование энергетиков, но и продолжает обустраивать автостоянку.
Несанкционированные действия в охранных зонах ЛЭП могут привести к резкому снижению качества и надежности потребителей электроэнергии. Проблема особенно актуальна с наступлением холодов. В случае с круглосуточной автостоянкой в деревне Подолино, отметил Алексей Гарин, доступ специальной техники в охранную зону ЛЭП максимально затруднен. Въезд на платную стоянку оборудован двумя шлагбаумами, по периметру она огорожена забором, а в вечернее и ночное время плотно заставлена автомобилями.
По результатам рейда северный филиал МОЭСК выписал повторное предписание ООО «Подолино» с требованием ликвидировать автостоянку. В случае его невыполнения, дело будет передано в прокуратуру.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…