Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В ходе рейда в охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Октябрьская – Эра» и «Октябрьская – Омега» энергетики северного филиала МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») выявили факт повторного нарушения правил использования территорий, находящихся в зоне линий электропередачи.
Начальник Октябрьского участка службы ЛЭП северного филиала МОЭСК Алексей Гарин пояснил, что в июне 2014 года владельцам автостоянки на территории Wellton Park Новая Сходня в деревне Подолино Солнечногорского района было выдано предписание о ликвидации несогласованной с энергетиками автостоянки.
Руководство ООО «Подолино», как выяснилось в ходе очередного рейда, не только проигнорировало требование энергетиков, но и продолжает обустраивать автостоянку.
Несанкционированные действия в охранных зонах ЛЭП могут привести к резкому снижению качества и надежности потребителей электроэнергии. Проблема особенно актуальна с наступлением холодов. В случае с круглосуточной автостоянкой в деревне Подолино, отметил Алексей Гарин, доступ специальной техники в охранную зону ЛЭП максимально затруднен. Въезд на платную стоянку оборудован двумя шлагбаумами, по периметру она огорожена забором, а в вечернее и ночное время плотно заставлена автомобилями.
По результатам рейда северный филиал МОЭСК выписал повторное предписание ООО «Подолино» с требованием ликвидировать автостоянку. В случае его невыполнения, дело будет передано в прокуратуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.