Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС» потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в ноябре 2014 года составило 91,6 млрд. кВт•ч, что на 5 % больше объема потребления в ноябре 2013 года. Потребление электроэнергии в ноябре 2014 года в целом по России составило 93,6 млрд. кВт•ч, что на 4,9% больше, чем в ноябре 2013 года.Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и западной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
В ноябре 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 94,8 млрд. кВт•ч, что на 4,9% больше, чем в ноябре 2013 года. Электростанции ЕЭС России в ноябре 2014 года выработали 92,8 млрд. кВт•ч, что 5% больше выработки в ноябре прошлого года.
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в ноябре 2014 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 60,7 млрд. кВт•ч, что на 13,1% больше, чем в ноябре 2013 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 10,9 млрд. кВт•ч (на 24% меньше уровня 2013 года), выработка АЭС – 16,2 млрд. кВт•ч (на 3,6% больше уровня 2013 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 5 млрд кВт•ч (на 5,1% больше уровня 2013 года).
В ноябре продолжилось сезонное увеличение потребления электрической энергии и мощности, вызванное снижением среднесуточной температуры наружного воздуха. Максимум потребления мощности в ноябре 2014 года составил 145 580 МВт, что выше максимума октября 2014 года на 5,8% и максимума потребления мощности в ноябре 2013 года на 6,1 %.
Рост потребления электроэнергии и мощности в ноябре 2014 года относительно аналогичного месяца прошлого года связан с более низкими температурами наружного воздуха. Среднемесячная температура наружного воздуха в ЕЭС России в ноябре 2014 года составила -4,7 °С, что ниже среднемесячной температуры ноября прошлого года на 5,8°С.
Потребление электроэнергии за одиннадцать месяцев 2014 года в целом по России составило 933,6 млрд. кВт•ч, что на 0,2% больше, чем за тот же период 2013 года. В ЕЭС России потребление электроэнергии с начала года составило 914,3 млрд. кВт•ч, что также на 0,2% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
С начала 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 943,1 млрд. кВт•ч, что на 0,2% меньше объема выработки в январе – ноябре 2013 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за одиннадцать месяцев 2014 года составила 923,8 млрд. кВт•ч, что также на 0,2% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.
Покрытие большей части спроса на электроэнергию в ЕЭС России в течение одиннадцати месяцев 2014 года обеспечивалось ТЭС, выработка которых составила 553,8 млрд. кВт•ч, что на 1,5% меньше, чем в январе – ноябре 2013 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 155,6 млрд. кВт•ч (на 2,5% меньше, чем за одиннадцать месяцев 2013 года), выработка АЭС – 163,4 млрд. кВт•ч (на 5,9% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 51 млрд. кВт•ч (на 4,1% больше показателя января – ноября 2013 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…