Актуально
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервовЗа 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» продолжают работать в режиме повышенной готовности.
Минувшей ночью в аварийно-восстановительных работах были задействованы 35 бригад (94 человека) и 34 единицы техники.
За прошедшие сутки снегопад и сильный ветер стали причиной многочисленных нарушений в работе линий электропередачи Приморского края. Наибольшее число аварий пришлось на распределительные сети 0,4 кВ. С момента прохождения циклона в сетях 0,4 кВ было зафиксировано 280 жалоб на отсутствие электроэнергии. Несмотря на сложные погодные условия, более 70% отключений энергетики ликвидировали в ночной период. Так было полностью восстановлено электроснабжение в селах Раздольное, Ясное, Кипарисово, Кучелиново, Григорьевка, Богатырка, поселках Монакино, Кролевцы и др.
На 2 декабря (9.00) остаются отключенными 8 линий электропередачи 6-10 кВ. Без электроснабжения остаются часть бытовых потребителей г. Большой Камень, с. Береговое, п. Рыбачий, с. Гранатовка, с. Чернятино, с. Цуканово. Бригады филиала «Приморские электрические сети» выполняют работы по восстановлению ЛЭП, обеспечивающих электроэнергией указанные населенные пункты. Самый большой объем работ энергетикам необходимо выполнить для восстановления электроснабжения села Цуканово. На всем протяжении линии электропередачи, обеспечивающей село светом, обнаружены многочисленные повреждения. Для проведения ремонтных работ на этом объекте привлечены 2 оперативные бригады и 3 единицы техники.
Выполнение аварийно-восстановительных работ осложняют погодные условия. Несмотря на прекратившийся снегопад, на всей территории края сохраняются сильный ветер, метель. Подъездные дороги к линиям электропередачи занесены снегом, на дорогах снежный накат.
В филиале «Приморские электрические сети» продолжает действовать режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады готовы к устранению повреждений на электросетевых объектах, укомплектованы материалами и техникой, необходимой для проведения аварийно-восстановительных работ. Для координации работ налажено взаимодействие с районными администрациями, приморским управлением МЧС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония начала выводить на рынок нефть из нацрезервов
На рынок будут выставлены объемы нефти, соответствующие потребностям страны в…
За 2 мес добыча угля в Китае снизилась на 0,3%
До 760 млн т.
Китай в январе — феврале увеличил добычу нефти на 1,9%, газа — на 2,9%
До 35,73 млн т и 44,6 млрд куб м.
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…