Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Решение ОПЕК не сокращать производство нефти доставит большие трудности американским энергетическим компаниям, однако те не будут снижать объёмы добычи нефти, сообщает газета Wall Street Journal.
На прошлой неделе на 166-м заседании в Вене страны-члены ОПЕК решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.
Как отмечает издание, данная ситуация уже привела к тому, что базисная цена американской нефти упала до 66,15 доллара, что стало самым низким показателем с сентября 2009 года, имея возможность нанести удар по ряду компаний. Если цена будет ниже 70 долларов, это создаст проблемы для ряда организаций.
Компании, занимающиеся сланцевым бурением, вероятно, будут снижать затраты, однако все равно продолжат выкачивать нефть из месторождений Eagle Ford и Permian в Техасе. Также некоторые компании имеют страховки от возможных потерь из-за снижения цен на нефть, которые по-прежнему принесут прибыль, если сырье будет продаваться по низкой цене.
Джефф Тиллери из компании Tudor, Pickering, Holt & Co. считает, что объемы энергодобычи начнут снижаться к концу следующего года. В случае если цены на нефть в США останутся на уровне 70 долларов за баррель, количество нефтедобывающих установок и капиталовложений должно снизиться на 25%. Однако эксперт полагает, что рост производства восстановится в 2016 году, когда цены и спрос будут в норме.
Некоторые аналитики считают, что компании попытаются пережить существующую ситуацию, надеясь, что ОПЕК изменит свою политику, так как экономики таких стран-членов организации, как Венесуэла, Иран и Эквадор, сильно зависят от цен на нефть.
«Они думают, как я полагаю, что ОПЕК не сможет продержаться до конца», — считает аналитик Института по управлению снабжением и потреблением энергии в Нью-Йорке Доминик Чиричелла. Однако он полагает, что более низкие цены на нефть повлекут за собой снижение цен на бензин, что, по его мнению, можно считать отличным рождественским подарком для потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…