В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) успешно прошли испытания четырех насосов НММ 1200-400, предназначенных для перекачивания нефтепродуктов в системах магистральных трубопроводов.
Испытания проводились на стендах площадки «ЦКБМ-2» в г. Сосновый Бор, в качестве перекачиваемой среды использовалась вода. На основании полученных данных решением приемо-сдаточной комиссии насосы рекомендованы к промышленной эксплуатации.
Ранее в апреле 2014 года в ЦКБМ состоялся визит руководителей и специалистов российских предприятий нефтяной отрасли с целью инспекции производства. Согласно заключению, на производственной базе ЦКБМ имеется комплекс технологического оборудования, позволяющего изготавливать магистральные насосы и электронасосные агрегаты на их основе в соответствии с требованиями ОАО «АК «Транснефть».
Кроме того, было получено подтверждение: ЦКБМ оснащено оборудованием и квалифицированным персоналом для проведения входного и пооперационного контроля выпускаемой продукции, а также имеет техническую и технологическую возможность для проведения параметрических стендовых испытаний оборудования.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.