Свежее
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбиныЮнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отправило первый комплект поверхностей нагрева котла-утилизатора П-146 в адрес Верхнетагильской ГРЭС (Свердловская область). Комплект поставки включает в себя секции пароперегревателя высокого давления, а также секции экономайзера высокого давления.
Оборудование предназначено для строящегося на электростанции парогазового энергоблока мощностью 420 МВт. Оно обеспечивает ступенчатое повышение параметров пара в заданном диапазоне температур. Общий вес отгруженной продукции составил порядка 150 тонн.
Поставка котла–утилизатора является продолжением сотрудничества группы «Атомэнергомаш» с ОАО «Интер РАО». Ранее заводом «ЗиО-Подольск» изготовлены и поставлены котлы-утилизаторы для первого и второго блоков Южноуральской ГРЭС-2 мощностью 420 МВт каждый, а также для энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 400 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Камчатской ТЭЦ-2 начался капремонт паровой турбины
Турбоагрегат №1 мощностью 80 МВт, включающий турбину и генератор, был…
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.