Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов надеется, что в 2015 году компания сможет компенсировать расходы в размере 5 миллиардов долларов, понесенные в связи с вводом месторождения «Западная Курна-2» в Ираке.
По словам Алекперова, он недавно встречался с министром нефти Ирака. «Получили подтверждение, а также реальные действия, то есть нам по нашему контракту дают опережающие объемы нефти для компенсации. То есть мы согласовали и имеем уже видение на следующий год. Надеемся, в 2015 году будут компенсированы все расходы компании, потраченные на ввод этого месторождения», — сказал Алекперов журналистам, добавив, что они достигают 5 миллиардов долларов.
Глава ЛУКОЙЛа также отметил, что планирует встретиться с министром нефти Ирака в ноябре.
Добычу на «Западной Курне-2» в Ираке ЛУКОЙЛ начал в марте текущего года, инвестировав в проект свыше 4 миллиардов долларов. В октябре Алекперов анонсировал планы по наращиванию добычи на месторождении в 2015 году до 400 тысяч баррелей в сутки.
Месторождение находится в 65 километрах северо-западнее Басры и является вторым по величине в мире неразработанным месторождением с извлекаемыми запасами нефти около 14 миллиардов баррелей. ЛУКОЙЛу принадлежит 75% в проекте, иракской государственной North Oil Company — 25%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.