Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
В подземных хранилищах газа /ПХГ/ Украины находится 15,2 млрд кубометров природного газа. Об этом заявил сегодня журналистам министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
Он сообщил, что в настоящее время ситуация с газоснабжением страны в целом «не критическая», отметив, что закупка природного газа у России начнется «с наступлением холодов».
«Планы по закупке газа не поменялись — до конца года планируем закупить до 1,5 млрд кубометров. Закупка начнется с наступлением холодов, возможно, до 1 числа (до 1 декабря — прим. ред.)», — сказал глава Минэнергоугля.
Продан заявил, что предоплата за поставки российского газа может быть внесена «через недели полторы-две где-то».
Ранее он заявил в интервью украинскому журналу «Новое время», что до конца текущего года Киев планирует закупить у России предварительно до 1,5 млрд кубометров природного газа.
Продан также сказал, что в зависимости от погодных условий Украина может купить до 1 млрд кубометров газа в России в первом квартале 2015 года.
Продан также заявлял, что Украина начнет закупать российский газ «по потребностям» страны. По его словам, в соответствии с подписанными протоколами и соглашением между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» страна может закупать любые объемы газа, начиная с любой даты, проведя предоплату на любые объемы.
В свою очередь глава «Нафтогаза» Андрей Коболев отметил, что Украина могла бы этой зимой «попытаться, внедряя определенные меры экономии, контролируя ключевые неэффективные элементы потребления… снизить потребление и пройти зиму без российского газа».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.