Актуально
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
«Газпром» и «Роснефть» могут в ближайшие месяцы получить новые лицензии на арктическом шельфе, сообщил во вторник министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
«Зимой, я думаю, будут выданы новые лицензии — в декабре или январе будущего года», — сказал он.
«На шельфе еще остались участки, «Газпром» и «Роснефть» подают заявки», — добавил министр.
По состоянию на 1 августа 2014 года «Газпрому» и «Роснефти» передано 113 участков на шельфе. В начале сентября правительство предоставило «Газпрому» право пользования Северо-Западным участком недр, компании «Роснефть» — право пользования Дерюгинским участком недр.
В соответствии с законом «О недрах», эти участки недр федерального значения континентального шельфа РФ предоставляются без проведения аукционов для разведки и добычи полезных ископаемых, а также для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…