Актуально
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области проводит проверку по факту обрушения на шахте «Алексеевская» в Ленинск-Кузнецком районе, которое произошло в среду утром, сообщает пресс-служба ведомства.
«В 11 часов на шахте ОАО «Шахта Алексеевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области в наклонном конвейерном квершлаге произошло обрушение кровли (породы), в результате выработка оказалась засыпана породой на протяжении десяти метров», — отмечается в пресс-релизе.
Всего в шахте на момент аварии, по данным СКП, находилось 107 человек, 105 выведены на поверхность. О двух горнорабочих информации пока нет, предполагается, что они находятся под завалом.
Непосредственно на аварийном участке, по данным Сибирского регионального центра МЧС РФ, находился 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность.
«В настоящее время на месте происшествия работает руководитель и группа следователей Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СКП по Кемеровской области», — отмечает пресс-служба СКП по области.
Завалы разбирают три отделения горноспасателей.
«Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…