Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области проводит проверку по факту обрушения на шахте «Алексеевская» в Ленинск-Кузнецком районе, которое произошло в среду утром, сообщает пресс-служба ведомства.
«В 11 часов на шахте ОАО «Шахта Алексеевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области в наклонном конвейерном квершлаге произошло обрушение кровли (породы), в результате выработка оказалась засыпана породой на протяжении десяти метров», — отмечается в пресс-релизе.
Всего в шахте на момент аварии, по данным СКП, находилось 107 человек, 105 выведены на поверхность. О двух горнорабочих информации пока нет, предполагается, что они находятся под завалом.
Непосредственно на аварийном участке, по данным Сибирского регионального центра МЧС РФ, находился 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность.
«В настоящее время на месте происшествия работает руководитель и группа следователей Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СКП по Кемеровской области», — отмечает пресс-служба СКП по области.
Завалы разбирают три отделения горноспасателей.
«Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.