Свежее
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемыНа Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирниБензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
ОАО «ТГК-2» и китайская корпорация «Хуадянь» подписали рамочное соглашение о реализации инвестиционных энергетических проектов в Архангельской области, сообщила пресс-служба губернатора и правительства российского региона.
«Намерения о сотрудничестве по модернизации энергетических мощностей Поморья закреплены на высочайшем уровне. Это огромные инвестиции, которые китайские партнеры намерены вкладывать в энергетику нашей области», — цитируются в сообщении слова губернатора Игоря Орлова.
В рамках соглашения стороны договорились о совместной производственной деятельности в Архангельской области, направленной на модернизацию генерирующих объектов ТГК-2. Для этого планируется привлечь китайские технологии и финансирование банков КНР. С целью осуществления проектов будет создано совместное предприятие ТГК-2 и «Хуадянь».
Глава региона отметил, что речь идет о модернизации Северодвинской ТЭЦ-1. «Компания планирует направить серьезные финансовые ресурсы и технологии в инвестиционный проект по модернизации Северодвинской ТЭЦ-1: речь идет о создании современной высокотехнологичной и экономически эффективной станции. Проект разрабатывался в течение года: летом руководители компании были с визитом в регионе, заключение соглашения — это долгожданный итог нашей совместной работы», — сказал Орлов.
В июне в ходе визита делегации КНР в Архангельскую область представители корпорации «Хуадянь» посетили два крупных объектах энергетики — Архангельскую ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Северодвинске. ТГК-2 совместно с китайскими партнерами уже реализует проект строительства газовой энергоцентрали мощностью 450 МВт в Ярославле.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…
На Артёмовской ТЭЦ началась реконструкция градирни
Планируется проведение замены оросительной системы и восстановление бетонной оболочки.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…