Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») завершило реконструкцию подстанции 220 кВ «Оротукан» в Ягоднинском районе Колымы. Расширение подстанции было продиктовано пуском в 2013 г. двух гидроагрегатов Усть-Среднеканской ГЭС (ОАО «РусГидро») общей мощностью 168 МВт. Подстанция является элементом схемы выдачи мощности гидростанции в Магаданскую энергосистему. В целом, на реконструкцию подстанции потрачено более полумиллиарда рублей.
ПС «Оротукан» увеличили на три линейные ячейки. В результате, ее распределяемая мощность значительно возросла, она стала самой крупной узловой подстанцией Магаданской энергосистемы. В рамках проекта, на расширяемой части ПС 220 кВ «Оротукан» установлены современные элегазовые выключатели, трансформаторы тока и напряжения, разъединители с полимерной изоляцией и моторным приводом, новейшие устройства релейной защиты, автоматики и связи. Кроме того, подстанция оснащена системой видеонаблюдения, которая позволяет персоналу дистанционно в режиме реального времени отслеживать работу оборудования. В будущем это существенно сократит время на поиск повреждений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…