Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») завершила весь объем строительно-монтажных работ по подключению к энергоснабжению домов, построенных для пострадавших от паводка потребителей в Амурской области, Хабаровском крае и ЕАО. На подключение домов в этих регионах компанией было выделено порядка 100 миллионов рублей.
В период с февраля по октябрь 2014 года в ДРСК была организована крупномасштабная работа по строительству объектов электроснабжения жилых домов для граждан, пострадавших в результате наводнения в 2013 году. В рамках выполнения данной работы было построено 38 км линий электропередачи разного класса напряжения и установлено 19 — ТП 6-10/0,4 кВ.
На сегодняшний день строительство электросетевых объектов выполнено в полном объеме. Все заявители уведомлены о готовности ДРСК к подключению к электрическим сетям, осуществляется электроснабжение всех построенных жилых домов.
— С нашей стороны все обязательства по подключению к электроснабжению домов выполнены. Однако отдельные граждане не спешат оформлять документы о технологическом присоединении под различными предлогами, отказываясь получать, или подписывать подготовленные ДРСК акты, — говорит начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения ОАО «ДРСК» Павел Чеховский.- Законодательством четко определено, что заявитель обязан в течение двух месяцев, с даты фактического подключения, оформить договор на электроснабжение объекта, что без наличия подписанных документов о технологическом присоединении сделать невозможно.
Хотелось бы, чтобы собственники проявили сознательность в данном вопросе. Ведь по законодательству при бездоговорном потреблении сетевая организация должна применить меры по отключению объектов от сетей электроснабжения и применить штрафные санкции которые, надо отметить, многократно превышают затраты на «законно» потребленную электрическую энергию. В каждом отдельном случае энергетики готовы работать с заявителями индивидуально.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.