Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Сегодня, 19 мая, Пермский край, Siemens, ЗАО «Искра-Авигаз» и ОАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках соглашения Пермский край и ЗАО «Искра-Авигаз» создадут инфраструктуру для начала работы совместного предприятия «РусТурбомаш». Здесь будет создано около 265 рабочих мест. До 2012 года в проект будет инвестировано порядка 60 млн евро.
Компания «Сименс АГ» передаст компрессорную технологию совместному предприятию и организует закупку и поставки оборудования. Строительство нового предприятия в Перми осуществляется на площадке бывшего завода «Велта». К концу 2010 года здание будет подготовлено для приема оборудования. В 2011 году начнется сборка компрессоров. В 2012-2013 годах — полное освоение производства. Предприятие будет производит порядка 60 компрессоров в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…