Свежее
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериаловАмурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в БелогорскеРост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
На строительство новой линии энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» направили около 24 миллионов рублей.
В центральной части Оренбурга, на набережной реки Урал, полным ходом идет реконструкция подстанции «Южная» 110/10/6 киловольт, а именно перевод подстанции с напряжения 35 на 110 киловольт, так необходимый для увеличения передаваемой электрической мощности потребителям центральной части города.
Работы проводятся в несколько этапов, один из которых — строительство кабельно-воздушной линии электропередачи 110 киловольт от воздушной линии «Оренбургская» и «Пугачевская-2» 1, 2 цепь на подстанцию «Южная», которая выполнена отпайкой от воздушной линии 110 киловольт «Оренбург-Пугачи». Прямое назначение линии, строительство которой начали в августе этого года, — электроснабжение подстанции «Южная».
Чтобы сохранить внешний вид исторической части города часть линии провели под землей.
«Кабель проложен в специальных железобетонных лотках и трубах. Работы по укладке производились методом горизонтально-направленного бурения, — рассказал начальник производственной службы линий 35 киловольт и выше Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Александр Суходуб. — Переход от воздушной линии к кабельной осуществляется от опоры, которая была установлена возле музея Оренбурга. Далее линия пересекает реку Урал, ее протяженность — 247 метров».
На новой линии общей протяженностью более полутора тысяч метров энергетики «Оренбургэнерго» установили 12 опор. Для передачи сигналов связи и информации от подстанции «Южная» на диспетчерские пункты был смонтирован волоконно-оптический кабель.
Вводить объект в эксплуатацию специалисты планируют в конце ноября 2014 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили 1 МВт комплексу по производству стройматериалов
Энергетики построили более 1 км КЛ-10 кВ и смонтировали 2…
Амурские электросети ведут аварийно-восстановительные работы в Белогорске
На объектах, поврежденных в результате ураганного ветра.
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.