Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство Японии и компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1» TEPCO не исключают переноса начала работ по извлечению расплавившегося ядерного топлива на первом энергоблоке на 2025 год.
Компания объясняет это вынужденное смещение намеченного графика высокой времязатратностью производимых в настоящее время работ, в частности, разбор защитного саркофага над первым энергоблоком. Первый этап демонтажа начался 22 октября 2014 года. Как отмечает телеканал NHK, задержка в работах лишь на данном этапе может составлять около полугода.
Согласно первоначальному плану, работы должны были начаться в 2020 году. Кроме этого ожидается перенос работ также по извлечению сборок с отработанным ядерным топливом (ОЯТ) на первом энергоблоке станции с 2017 года на 2019 год.
В настоящее время на АЭС «Фукусима-1» ведутся работы по извлечению топливных сборок с ОЯТ на четвертом блоке станции. Операция была начата 18 ноября 2013 года и должна завершиться, согласно планам TEPCO, в марте следующего года.
Крупнейшая за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС авария на «Фукусиме-1» произошла после сильнейшего землетрясения на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Пришедшее на берег цунами вывело из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. На первом и третьем блоках была повреждена крыша. Произошли утечки радиации в атмосферу и морскую воду. Из загрязненных радиацией районов были эвакуированы 140 тысяч человек. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.