Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Заседание открылось с доклада Скорюпиной Ирины Станиславовны, руководителя подгруппы по подготовке нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию положений статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, при Совете ТПП РФ по саморегулированию, «О проекте Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». По итогам обсуждения доклада было принято решение направить документ в рабочую группу Совета по финансам и налогообложению СРО, а также в юридический департамент ТПП РФ и в Комитет ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям для получения заключений.
Далее собравшиеся заслушали информацию «О подготовке II международной конференции «Практическое саморегулирование».
В рамках третьего вопроса повестки дня прозвучал доклад о деятельности Рабочей группы по корпоративным отношениям. В частности, вниманию членов Совета был представлен отчет о подготовке Методических рекомендаций по организации работы коллегиальных органов управления саморегулируемой организации — общего собрания членов СРО и постоянно действующего коллегиального органа управления СРО. По решению Совета, документ будет вынесен на рассмотрение II международной конференции «Практическое саморегулирование».
Кроме того, участники заседания обсудили возможности установления добросовестности саморегулируемых организаций и формирования репутационной конкуренции среди СРО строительной отрасли на основе рейтинговой оценки их деятельности.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «На прошедшем заседании вновь говорилось об ответственности СРО и страховании финансовых рисков, а также о совершенствовании процедур управления саморегулируемой организацией. Эти вопросы актуальны для всего саморегулируемого сообщества, и мы ожидаем, что в ближайшее время соответствующие документы будут оформлены в финальном варианте».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…