Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024гОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Заседание открылось с доклада Скорюпиной Ирины Станиславовны, руководителя подгруппы по подготовке нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию положений статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, при Совете ТПП РФ по саморегулированию, «О проекте Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». По итогам обсуждения доклада было принято решение направить документ в рабочую группу Совета по финансам и налогообложению СРО, а также в юридический департамент ТПП РФ и в Комитет ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям для получения заключений.
Далее собравшиеся заслушали информацию «О подготовке II международной конференции «Практическое саморегулирование».
В рамках третьего вопроса повестки дня прозвучал доклад о деятельности Рабочей группы по корпоративным отношениям. В частности, вниманию членов Совета был представлен отчет о подготовке Методических рекомендаций по организации работы коллегиальных органов управления саморегулируемой организации — общего собрания членов СРО и постоянно действующего коллегиального органа управления СРО. По решению Совета, документ будет вынесен на рассмотрение II международной конференции «Практическое саморегулирование».
Кроме того, участники заседания обсудили возможности установления добросовестности саморегулируемых организаций и формирования репутационной конкуренции среди СРО строительной отрасли на основе рейтинговой оценки их деятельности.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «На прошедшем заседании вновь говорилось об ответственности СРО и страховании финансовых рисков, а также о совершенствовании процедур управления саморегулируемой организацией. Эти вопросы актуальны для всего саморегулируемого сообщества, и мы ожидаем, что в ближайшее время соответствующие документы будут оформлены в финальном варианте».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.