Свежее
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистемеИрак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 разаНа ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
Россия и Индия продолжают изучать техническую возможность продления газопровода «Сила Сибири» до Индии, сказал сопредседатель комитета по углеводородам Федерации индийских торгово-промышленных палат Нарендра Танеджа.
Строительство системы магистральных газопроводов «Сила Сибири» осуществляется в рамках контракта на поставку российского трубопроводного газа в Китай, заключенного в мае 2014 года ОАО «Газпром» и China National Petroleum Corporation (CNPC). Ранее Индия предложила продлить газопровод до своей границы.
«Политическая воля для продления в Индию газопровода «Сила Сибири» есть. Переговоры ведутся на самом высоком уровне. Сейчас изучаются все аспекты, в первую очередь, технические», — сказал Танеджа в кулуарах проходящей в Лондоне конференции Oil&Money.
Кроме того, управляющий директор индийской ONGC Videsh Нарендра Кумар Верна сообщил, что компании потенциально интересен проект «Роснефти» по разработке Ванкорского месторождеия. Ранее ряд СМИ сообщали со ссылкой на источники в индийской компании, что «Роснефть» предложила ONGC 10% в проекте.
«Конечно, (это интересный для нас проект — ред.). Это хорошее месторождение», — сказал Верна, отказавшись рассказать какие-то подробности возможного сотрудничества двух компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.
Ирак представит новый план компенсации перепроизводства нефти в рамках ОПЕК+
Восемь стран ОПЕК+, включая РФ и Саудовскую Аравию, с начала…
За 3 года стоимость закупок российского СПГ для ЕС выросла почти в 4 раза
Доля РФ в импорте СПГ в ЕС в 4 кв…
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…