Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Суд Европейского союза опубликовал в открытом реестре дел, зарегистрированных учреждением, информацию об иске компании «Газпром нефть».
Как следует из материалов, исковое заявление было зарегистрировано 24 октября, «Газпром нефть» оспаривает решение Cовета ЕС, документация ведется на английском языке. Другой информации в реестре не приводится. Ранее источник в структурах Евросоюза сообщил, что «Газпром нефть» оспаривает наложенные на него ограничительные меры.
Согласно действующим процедурам, теперь в течение нескольких недель в Официальном журнале ЕС должны быть опубликованы подробности искового заявления компании. Пресс-служба суда сообщает, что процесс по снятию санкций в среднем занимает два или даже три года.
«Газпром нефть» в числе прочих нефтегазовых компаний РФ попала в санкционные списки Запада. ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В рамках последнего пакета санкций, введенного 12 сентября, Евросоюз, в частности, ограничил доступ к своим рынкам капитала ряду российских компаний, среди которых «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть».
В начале октября суд Евросоюза уже зарегистрировал два иска людей по фамилии Ротенберг (на английском и французском языках) и иск от «Роснефти», которые оспаривают санкции ЕС. Издание Financial Times сообщало, что иски подали «Роснефть» и Аркадий Ротенберг. В суд ЕС в связи с санкциями подали также ВЭБ, Сбербанк и ВТБ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…