Актуально
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭПSaudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергиюУкраина договорилась с ЕС об увеличении мощностей для импорта электроэнергии до 2,3 ГВтСтоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к ростуНа 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИНа БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
Суд Европейского союза опубликовал в открытом реестре дел, зарегистрированных учреждением, информацию об иске компании «Газпром нефть».
Как следует из материалов, исковое заявление было зарегистрировано 24 октября, «Газпром нефть» оспаривает решение Cовета ЕС, документация ведется на английском языке. Другой информации в реестре не приводится. Ранее источник в структурах Евросоюза сообщил, что «Газпром нефть» оспаривает наложенные на него ограничительные меры.
Согласно действующим процедурам, теперь в течение нескольких недель в Официальном журнале ЕС должны быть опубликованы подробности искового заявления компании. Пресс-служба суда сообщает, что процесс по снятию санкций в среднем занимает два или даже три года.
«Газпром нефть» в числе прочих нефтегазовых компаний РФ попала в санкционные списки Запада. ЕС и США с 1 августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В рамках последнего пакета санкций, введенного 12 сентября, Евросоюз, в частности, ограничил доступ к своим рынкам капитала ряду российских компаний, среди которых «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть».
В начале октября суд Евросоюза уже зарегистрировал два иска людей по фамилии Ротенберг (на английском и французском языках) и иск от «Роснефти», которые оспаривают санкции ЕС. Издание Financial Times сообщало, что иски подали «Роснефть» и Аркадий Ротенберг. В суд ЕС в связи с санкциями подали также ВЭБ, Сбербанк и ВТБ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала года на юго-западе Кубани построено 120 км ЛЭП
И установлено более 120 КТП.
Saudi Aramco наращивает темпы добычи газа в условиях роста спроса на электроэнергию
На прошлой неделе саудовская компания повысила целевой показатель роста добычи…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже вернулась к росту
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,157 тыс руб за…
На 7 ПС 220-500 кВ в ХМАО внедрены ССПИ
Проект позволил ускорить реакцию на возникновение технологических нарушений. Стоимость работ…
На БН-800 Белоярской АЭС в промышленную эксплуатацию введена система предиктивной аналитики
Использование технологий предиктивной аналитики позволит повысить безопасность и надёжность работы…