Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
На Новосибирской ГЭС установлены на штатные места три фазы нового автотрансформатора № 6. На монтажной площадке гидростанции в течение месяца силами подрядной организации проводились работы по сборке и монтажу навесного оборудования, заливке масла в баки автотрансформатора. Работы ведутся в рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.
Автотрансформатор № 6 предназначен для выдачи мощности от гидрогенераторов гидроагрегатов № 6 и 7, а также обеспечения перетоков мощности между сетями 110 кВ и 220 кВ Новосибирской энергосистемы. Замена автотрансформатора № 6 значительно повысит надежность оборудования Новосибирской ГЭС и энергосистемы области.
Особенность оборудования состоит в том, что автотрансформатор одновременно работает на два генератора, а выработанная электроэнергия выдается в две сети (220 кВ и 110 кВ). Остальные пять из семи генераторов работают только на сеть 110 кВ каждый через блочный трансформатор (замена прошла в 2010 году по программе ПКМ).
Ввод автотрансформатора № 6 запланирован до конца 2014 года. На нем еще предстоит провести пуско-наладочные работы и проверку релейной защиты. Включение автотрансформатора будет происходить по программе согласованной с системным оператором. В результате замены Новосибирская ГЭС получит более современное, отвечающее всем техничеким и экологическим требованиеям оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…