Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
За 9 месяцев 2014 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» выявили 172 факта несанкционированного потребления электроэнергии. Общий объем неучтенной энергии составил 0,847 млн кВтч на сумму 2,824 млн руб. Этих киловатт-часов хватило бы, к примеру, для обеспечения электроэнергией Сосковского района Орловской области в течение целого года.
160 недобросовестных потребителей проживает в бытовом секторе. 12 фактов бездоговорного потребления обнаружено среди юридических лиц. По каждому правонарушению составлены акты, которые в случае неуплаты долга будут переданы в суд.
Большая часть случаев воровства электроэнергии была выявлена в ходе регулярных проверок работы счетчиков и рейдов по выявлению недобросовестных потребителей. Кроме того, в Орелэнерго поступило 24 сообщения клиентов, которые испытывали трудности с электроснабжением из-за хищений электроэнергии. Ведь от действий граждан, которые незаконно подключаются к электрическим сетям или нарушают систему учета, в первую очередь страдают добросовестные потребители. В их домах снижается качество электроснабжения, возникают перепады напряжения, выходит из строя бытовая техника.
Стоит отметить, что незаконное подключение может быть опасно и для самих злоумышленников. Нередки случаи, когда попытки самостоятельно подключиться к сетям заканчивались трагически. Получить любую информацию о работе энергетиков или сообщить о случаях незаконного подключения к электрическим сетям клиенты могут по телефону прямой линии 8 800-50-50-115 (звонок бесплатный).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…