Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Совет директоров ОАО «Газпром» скорректировал инвестиционную программу на текущий год, увеличив ее на 220,14 миллиарда рублей по сравнению с утвержденной в декабре 2013 года — до 1,026 триллиона рублей, говорится в сообщении компании.
При этом объем капитальных вложений составит 816,572 миллиарда рублей (рост на 115,462 миллиарда рублей по сравнению с инвестпрограммой, утвержденной в декабре 2013 года). В том числе расходы на капитальное строительство составят 804,860 миллиарда рублей (рост на 106,648 миллиарда рублей), на приобретение в собственность ОАО «Газпром» внеоборотных активов — 11,712 миллиарда рублей (рост на 8,815 миллиарда рублей).
«Бюджет на 2014 год в новой редакции предусматривает, что общий объем поступлений по операционной и инвестиционной деятельности составит 5,649 триллиона рублей, объем выплат по всем видам деятельности — 6,174 триллиона рублей», — говорится в сообщении.
«Газпром» объясняет необходимость корректировки параметров инвестпрограммы на 2014 год необходимостью увеличения объема долгосрочных финансовых вложений, инвестиций в приоритетные стратегические газотранспортные и добычные проекты «Газпрома».
«Рост капитальных вложений связан, в основном, с увеличением инвестиций в приоритетные стратегические газотранспортные и добычные проекты. В области транспортировки газа, это, в частности, реализация проектов строительства систем магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта» и «Южный коридор», а также начало финансирования проектов создания газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей, использующих газ Якутского центра газодобычи, в том числе, проекта «Сила Сибири»», — поясняет компания.
Рост долгосрочных финансовых вложений компания связывает с выделением дополнительных средств на реализацию проекта «Южный поток» за рубежом и увеличением финансирования на развитие электроэнергетического бизнеса Группы «Газпром». Кроме того, предусмотрено увеличение финансирования проектов в Республике Вьетнам и Боливии, выделение дополнительных инвестиций на реализацию проектов в области развития рынка газомоторного топлива, а также на увеличение доли участия в ЗАО «АрмРосГазпром» до 100%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…