Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В прошлом году в компании Примтеплоэнерго начала действовать программа энергосбережения. С первых месяцев она показала высокую эффективность. О ее достижениях РИА PrimaMedia рассказал главный энергетик предприятия Константин Бурков.
— Мы начали с замены старых осветительных приборов на энергоэффективные. Они ориентированы на тип помещений, где будут применяться, на специфику работы в них, — рассказывает главный энергетик предприятия Константин Бурков.
Новые осветительные приборы появились везде – на котельных, в насосных, в административных зданиях. На 1 апреля установлено более 3,4 тысячи новых приборов, и нужно заменить еще около 2,5 тысячи. Это произойдет до конца года.
— На замену потрачено чуть больше 500 тысяч рублей. А экономический эффект составил более 1,75 миллиона рублей. Думаю, выгода очевидна. В этом году также планируем продолжить замену насосов, «работающих» на качественное отопление, на более эффективные энергосберегающие аналоги, — сказал Константин Бурков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.