Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
В Челябинской области всю минувшую ночь продолжались восстановительные работы на оборудовании распределительного сетевого комплекса, поврежденном стихией.
За ночь энергетикам Златоустовских и Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго» удалось вернуть свет в дома еще 14 тысяч южноуральцев. Работы ночью затруднялись сложными погодными условиями: дождем, переходящим в снегопад, а также сильной гололедицей на дорогах.
На 6:00 (мск) обесточенными пока остаются 27 населенных пунктов Чебаркульского и Еткульского районов с населением 12 тысяч человек. В настоящий момент в восстановительных работах задействовано 72 аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» в количестве 275 человек и 35 единиц спецтехники. Электричество в дома оставшихся потребителей энергетики планируют вернуть в ближайшее время.
Напомним, ночью и утром 19 октября в работе электросетевого комплекса из-за сложных погодных условий произошел ряд технологических нарушений. Причинами их стало редкое для Урала погодное явление – «ледяной дождь. Под удар стихии попали Миасский, Чебаркульский, Златоустовский городские округа, а также Сосновский, Еткульский, Аргаяшский, Кунашакский муниципальные районы.
С поступлением первой информации о возникших инцидентах аварийно-восстановительные бригады «МРСК Урала» незамедлительно начали ремонтные работы. Координирует ход восстановительных работ в сетевом комплексе на Южном Урале оперативный штаб ОАО «МРСК Урала», который активно взаимодействует как со специалистами МЧС РФ, так и с представителями районных администраций Челябинской области.
На ликвидацию технологических нарушений, вызванных редким природным явлением – ледяным дождем, были стянуты дополнительные силы, в том числе – бригады энергетиков из филиалов «Свердловэнерго» и «Пермэнерго». В отдаленных районах для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов специалисты ОАО «МРСК Урала» задействовали резервные источники электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…