Свежее
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭСНа ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
КГУП «Примтеплоэнерго» систематически нарушает условия договора по оплате текущего потребления, накапливая задолженность за потребленные энергоресурсы. Кроме того, теплоснабжающее предприятие не выполняет графики погашения задолженности, представленные в ОАО «ДЭК». В период отопительного сезона поставщик тепла не рассчитался за поставленную электроэнергию в объеме 31 млн. рублей. Если КГУП «Примтеплоэнерго» не начнет рассчитываться за потребленные энергоресурсы, то с 21 октября ОАО «ДЭК» введет ограничения поставок электроэнергии на административно – хозяйственные и вспомогательные объекты теплоснабжающего предприятия на всей территории края.
Энергетики неоднократно направляли уведомления о необходимости выплаты долгов, проводили переговоры в администрации Приморского края с тем, чтобы урегулировать ситуацию, связанную с несвоевременными и неполными платежами в адрес ОАО «ДЭК». В сентябре энергокомпания уже применяла ограничительные санкции в отношении «Примтеплоэнерго», которые были отменены в связи с гарантией оплаты. Вместе с тем, напряженность с расчетами сохраняется.
ОАО «ДЭК» не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг, поскольку, являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, обязано в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом всех потребителей. Неплатежи крупных абонентов ставят под угрозу стабильность расчетов с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Приморья несет повышенные нагрузки, связанные с прохождением отопительного сезона 2014-2015 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭС
Решение прогнозирует вероятность достижения повторной критичности — состояния, которое может…
На ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов
Специалисты провели ревизию контакторов регулировки напряжения под нагрузкой и замену…
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…