Свежее
ЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГРФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСС начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗФункции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в НовосибирскРоссийская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
КГУП «Примтеплоэнерго» систематически нарушает условия договора по оплате текущего потребления, накапливая задолженность за потребленные энергоресурсы. Кроме того, теплоснабжающее предприятие не выполняет графики погашения задолженности, представленные в ОАО «ДЭК». В период отопительного сезона поставщик тепла не рассчитался за поставленную электроэнергию в объеме 31 млн. рублей. Если КГУП «Примтеплоэнерго» не начнет рассчитываться за потребленные энергоресурсы, то с 21 октября ОАО «ДЭК» введет ограничения поставок электроэнергии на административно – хозяйственные и вспомогательные объекты теплоснабжающего предприятия на всей территории края.
Энергетики неоднократно направляли уведомления о необходимости выплаты долгов, проводили переговоры в администрации Приморского края с тем, чтобы урегулировать ситуацию, связанную с несвоевременными и неполными платежами в адрес ОАО «ДЭК». В сентябре энергокомпания уже применяла ограничительные санкции в отношении «Примтеплоэнерго», которые были отменены в связи с гарантией оплаты. Вместе с тем, напряженность с расчетами сохраняется.
ОАО «ДЭК» не имеет возможности отпускать электроэнергию в долг, поскольку, являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, обязано в четко установленные законом сроки направлять денежные средства в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом всех потребителей. Неплатежи крупных абонентов ставят под угрозу стабильность расчетов с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Своевременные платежи особенно необходимы в период, когда энергосистема Приморья несет повышенные нагрузки, связанные с прохождением отопительного сезона 2014-2015 гг.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно Евросоюз в мае приобрел у России газа на 1,1…
С начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%
Минэнерго рассчитывает, что добыча и экспорт угля в РФ в…
Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗ
Сообщил министр энергетики России Сергей Цивилев.
Функции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в Новосибирск
Главная цель проекта – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления.
Российская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
К этому сроку Минэнерго рассчитывает ввести 88 ГВт новых мощностей.