Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Некоммерческие партнерства «Колонтаево» и «Берег» в Ногинском районе, созданные собственниками жилых домов, и садовые некоммерческие товарищества «Октябрьский» и «Орловка» в Щёлковском районе Московской области безвозмездно передали на баланс ОАО «МОЭСК» свое электросетевое имущество. Ещё ряд электросетевых активов на востоке Подмосковья компания приняла в г.о. Балашиха, Воскресенском и Коломенском муниципальных районах. В дальнейшем, помимо прочего, оно будет использовано для технологического присоединения новых потребителей. Также компании безвозмездно переданы сетевые объекты от ряда других некоммерческих партнерств и многих индивидуальных застройщиков, располагающихся в зоне ответственности Восточных электрических сетей.
В первом полугодии 2014 г. восточным филиалом МОЭСК принято на обслуживание около 4480 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ, 1240 км кабельных линий и 21 комплектная трансформаторная подстанция с трансформаторами мощностью от 100 до 400 кВА.
В 2013 году энергетики восточного филиала МОЭСК построили 2,5 тысячи объектов, направив на энергоснабжение восточного Подмосковья около 3,4 млрд рублей инвестиций. Значительное внимание уделено модернизации и строительству электросетевого хозяйства распределительного комплекса в сети 0,4-6-10 кВ. При этом в сетях напряжением 0,4 кВ работы были выполнены на 762 км линий, в сетях 6-10 кВ – почти на 530 км. В целом за 2013 год реконструировано и построено 1316 км линий электропередачи разного класса напряжения. Среди особо крупных объектов реконструкции 2013 года, повышающих надёжность электроснабжения потребителей, воздушные линии 110 кВ «Дроздово – Горенки» в Балашихинском районе электросетей и «Фосфоритная – Пески», проходящая из Воскресенского в Коломенский РЭС, а также введенная в основные фонды предприятия подстанция 35/10 кВ «Пойма» в Луховицком районе Подмосковья.
В 2014 году МОЭСК инвестирует в развитие энергосистемы востока Подмосковья около 4 млрд рублей, а вводимая производственная мощность составит около 300 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…