Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
ОАО «СНИИП» поставит оборудование радиационного контроля (СРК-05Р) для первой в стране плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов».
В перечень продукции входят блоки и устройства детектирования, комплекты индивидуальных дозиметров (КИД), устройства распределения питания, набор автономных устройств радиометров, дозиметров и спектрометров, а также ряд других видов изделий, предназначенных для обеспечения контроля радиационной безопасности экипажа судна. Межведомственной комиссией уже проведены приемочные испытания и подтверждена готовность оборудования к поставке. Отгрузка системы запланирована на конец октября текущего года.
Станция предназначена для обеспечения Чукотки тепловой и электроэнергией. ПАТЭС должна будет заменить постоянную Билибинскую АЭС до 2020 года. Место базирования первой плавучей атомной теплоэлектростанции – город Певек.
Системы радиационного контроля для ледокольного флота, подводных и надводных кораблей специалисты института приборостроения изготавливают уже более 50 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…