Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Госкорпорация «Росатом» совместно с рядом российских компаний и ведомств в настоящее время разрабатывает решения по энергоснабжению работ, направленных на освоение Арктики, заявил журналистам в понедельник заместитель генерального директора Росатома Вячеслав Першуков.
«Есть очень интересные решения. Создана рабочая группа, в частности, со «Спецстроем», сейчас вовлекаем заказчиков — Роснефть, «Газпром»,- сказал Першуков. Он добавил, что эта работа также совместно ведется с «Объединенной судостроительной корпорацией».
По словам замглавы Росатома, речь идет о том, как обеспечить энергоснабжение работ по освоению Арктики.
В последние годы Россия приступила к активному хозяйственному освоению своих северных территорий, включая добычу углеводородов. Как сообщало МЧС РФ, общая стоимость полезных ископаемых, сосредоточенных в арктическом регионе России, превышает 30 триллионов долларов. Постепенно центр тяжести нефтегазодобычи России будет смещаться на шельф арктических морей, считают специалисты министерства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…