Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В рамках инвестиционной программы в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» реконструирована подстанция 110/35/10 кВ «Нарышкинская». Стоимость проекта составила более 54 миллионов рублей.
Подстанция была введена в работу в 1974 году. Она снабжает электроэнергией поселок Нарышкино и большую часть Урицкого района, все социально значимые объекты – больницы, детские сады, около 12 школ, дома инвалидов, исправительную колонию №5, 3 хлебозавода, объекты инфраструктуры (водонапорные башни и другие). Поводом для ее реконструкции стала необходимость обеспечения надежной и оптимальной схемы электроснабжения. С целью обеспечения возможности работы транзита ВЛ-110кВ с Брянской энергосистемой в замкнутом режиме, реконструкция ОРУ-110 кВ ПС Нарышкинская проводилась в 2 очереди.
В ходе реализации инвестиционного проекта была выполнена реконструкция ОРУ-110кВ с заменой отделителей-короткозамыкателей на элегазовые выключатели 110 кВ и установка секционного выключателя 110 кВ. Кроме того, проведена установка мобильного ОПУ, микропроцессорных защит двух трансформаторов, готовится реконструкция отходящих воздушных линий 110 кВ «Орел-Нарышкино» и «Нарышкино-Богородицкая».
— В результате реконструкции существенно увеличится надежность электроснабжения Урицкого, Хотынецкого и части Шаблыкинского и Сосковского районов Орловской области, повысится энергобезопасность при производстве оперативных переключений. Отдельно необходимо отметить повышение уровня надежности энергоснабжения части потребителей Брянской энергосистемы, в том числе особо важных промышленных объектов — говорит заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…