Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В мае 2011 года ЗАО «Тендер» обратилось в ОАО «МРСК Северо-Запада» с заявкой на технологическое присоединение к электросетям продовольственного магазина, расположенного в Ухте на улице Интернациональной.
Был заключен договор, который вступил в силу в августе 2011 года. Согласно договору сетевая организация приняла на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств в срок не более 6 месяцев со дня заключения договора. ЗАО «Тендер» оплатил выставленный счет в размере 254 тысячи рублей и, таким образом, выполнил все обязательства перед ОАО «МРСК Северо-Запада». То есть подключение к электросетям магазина ЗАО «Тендер» должно было произойти не позднее 1 февраля 2012 года.
Однако МРСК Северо-Запада магазин ЗАО «Тандер» так и не подключила к сетям. На дату обращения заявителя в Коми УФАС России прошло 15 месяцев с момента, когда должно быть осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств. МРСК Северо-Запада неоднократно переносило срок технологического присоединения объекта заявителя.
Таким образом, бездействие сетевой компании, выразившееся в фактическом отказе от подключения объекта заявителя к электросетям в течение установленного срока, содержит признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…