Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сегодня вступил в законную силу принятый Государственным собранием – Курултаем Республики Башкортостан во втором и третьем чтении Закон «О внесении изменений в статью 21 Закона РБ «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Башкортостан». Он был подписан Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым и опубликован 27 сентября 2014 года. Инициатором законопроекта выступил Андрей Макаров, генеральный директор ОАО «Башкирская электросетевая компания», депутат по Кумертаускому одномандатному избирательному округу №15.
Данный закон снимает излишние административные барьеры при получении разрешений на строительство и реконструкцию коммунальной, дорожной, коммуникационной, электро- и теплосетевой инфраструктуры. В частности, в электросетевом комплексе Республики Башкортостан он позволит на три месяца сократить сроки получения разрешения на строительство как для предприятий и организаций, так и для жителей региона, что, в свою очередь, является обязательным условием для технологического присоединения к электросетям.
Принятие новой редакции документа связано с упрощением процедур подключения к инженерным сетям, сокращением сроков исполнения, а также периода оформления разрешений. Выполнение этих мероприятий предусмотрено соответствующими постановлениями Правительства России и призвано облегчить условия подключения заявителей к инженерной инфраструктуре, сделать ее проще, прозрачнее и менее затратной.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.