Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
ЗАО «Якутская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, ДЗО ОАО «РусГидро», находится в доверительном управлении ОАО «РАО Энергетические системы Востока») принимает первую партию оборудования для будущей станции. На строительную площадку ЯГРЭС-2 прибыли детали трех пиковых водогрейных котлов (ПВК). Полностью получить все элементы ПВК планируется к концу октября, монтаж котлов начнется весной 2015 года.
Прибытие остального оборудования (котлы-утилизаторы, дожимные компрессорные станции, газотурбинные установки (ГТУ)) ожидается в течение первого полугодия 2015 года.
Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить устаревшую действующую Якутскую ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения столицы Республики Саха-Якутия и прилегающих улусов.
На сегодняшний день завершена установка свай под объединенный корпус на нижней площадке объекта. В объединенном корпусе будут расположены центральный тепловой пункт (ЦТП), водоподготовительные установки (ВПУ), насосная станция хозяйственно-питьевого водоснабжения с баками запаса воды. В ЦТП будет размещено теплообменное и насосное оборудование для подачи сетевой воды в городские сети теплоснабжения и установка для обеспечения теплосетей подпиточной водой. ВПУ с баковым хозяйством обеспечит подготовку воды для нужд ЯГРЭС-2.
В первой половине сентября на строительную площадку ожидается поступление металлоконструкций каркаса объединенного корпуса. На основной площадке развернуты работы по установке свай под здание электротехнических устройств (ЭТУ), которое является частью главного корпуса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…