Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
С 1 октября 2014 года Открытое акционерное общество «Удмуртская энергосбытовая компания» сменило логотип и свое юридическое название на Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Организационные изменения произошли в рамках процесса консолидации энергосбытовых активов КЭС-Холдинга и смены бренда компании.
Процесс реорганизации происходит в рамках новой бизнес-стратегии КЭС-Холдинга, ключевой составляющей которой является создание объединенной энергосбытовой компании. Основной целью объединения энергосбытовых компаний является увеличение капитализации компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности, что отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров. Консолидация позволит получить дополнительные эффекты от перехода к единым стандартам клиентского сервиса, включая контакт-центр и биллинг.
Компания сохраняет правопреемство по действующим договорам, остается Гарантирующим поставщиком электроэнергии и обеспечивает стабильность энергоснабжения в регионе.
Напомним, что 30 июня 2014 года состоялось годовое общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» (находится под управлением ЗАО «КЭС-Энергосбыт»). В ходе мероприятия принято решение о реорганизации Общества в форме присоединения к Открытому акционерному обществу «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», ОАО «Кировэнергосбыт» и ОАО «Свердловэнергосбыт», утвержден договор о присоединении и передаточный акт. Акции ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» конвертируются в дополнительные обыкновенные именные бездокументарные акции ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», размещаемые для целей конвертации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.