Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» и компания ЯрЭСК совместно завершили ремонт и техническое перевооружение подстанции 35 кВ «Караш» и воздушной линии «Кулаковская» в Ростовском районе Ярославской области.
На подстанции проведена реконструкция распределительных устройств 6 кВ с заменой масляных выключателей на вакуумные, выполнен капитальный ремонт оборудования в открытом распредустройстве 35 кВ, отремонтированы два силовых трансформатора, в надлежащее состояние приведены средства релейной защита и автоматики. На воздушной линии проведен ремонт и расчистка просеки. В рамках взаимодействия с ярославским филиалом МРСК Центра построена новая распределительная подстанция 6/10кВ «Осник». Через нее обеспечено резервное электроснабжение потребителей от сетей Ярэнерго.
Еще год назад эти объекты принадлежали другим собственникам, их техническое состояние было неудовлетворительным, а последний ремонт проводился более 20 лет назад. От постоянных перебоев энергоснабжения страдали жители поселка Караш и соседних населенных пунктов Петровского сельского поселения. В декабре 2013 года Ярославская электросетевая компания (ЯрЭСК) приобрела данную подстанцию и взяла в аренду питающую ее линию. Был проведен комплекс технических мероприятий, в результате которых объекты готовы к сезонному максимуму нагрузок предстоящего осенне-зимнего периода.
ЯрЭСК обслуживает в Ростовском районе и другие объекты. В частности, подстанции 35 кВ «Щебзавод» и «Дертниковская». На них так же были проведены все необходимые мероприятия по подготовке к зиме, в том числе, реконструкция электрических сетей поселка Горный, запитанного от подстанции «Щербзавод».
«Ситуация в Петровском – прекрасный пример того, как работает политика консолидации. Территориальные сетевые организации довели объекты до плачевного состояния, поставив под угрозу электроснабжение жителей. Наши коллеги из ЯрЭСК взяли эти объекты на обслуживание. В итоге потребители получают электроэнергию по стандартам крупнейшей в стране сетевой компании. Наша цель, чтобы этот стандарт, этот уровень надежности был на всей территории Ярославской области», — отметил директор Ярэнерго Константин Котиков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.