Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
НК «Роснефть» приступила к выполнению комплекса полевых сейсморазведочных работ на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря. Объем сейсморазведочных работ методом 2D составит 2000 тыс. кв. км. Работы ведутся самостоятельно и продлятся до конца октября 2014 года.
Восточно-Сибирское море является одним из самых суровых по ледовому режиму и природно-климатическим условиям. Ледовый покров только частично освобождает акваторию моря всего на полтора месяца в году. В этот период без угроз для окружающей среды и оборудования на участке Восточно-Арктического шельфа планируется выполнить комплекс сейсмических 2D исследований. Сейсморазведочные работы будут проводиться с использованием специализированного научно-исследовательского судна «Ориент Эксплорер».
Сейсмическая съемка является надежным методом изучения геологического строения недр и благодаря высокой разрешающей способности позволяет с большой точностью выстраивать геологические модели изучаемых участков, повышая вероятность правильной оценки их нефтегазоносного потенциала.
Геологоразведочные работы в Восточно-Сибирском море выполняются с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации. Наряду с уже традиционными программами экологического мониторинга и производственного контроля, на судне во время выполнения работ будет находиться ледовый эксперт для контроля за ледовой обстановкой и предотвращения возникновения ледовых угроз.
Организация геологоразведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского моря выполняется специализированным дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».
Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на участке Восточно-Сибирский-1 получена ОАО «НК «Роснефть» в конце 2013 года.
Прогнозные извлекаемые ресурсы (в соответствии с лицензией): нефть+г.к. – 1 367 млн.т, газ – 1 166 млрд.м³
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.