Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
21 сентября в 10:50 по московскому времени второй энергоблок Южноуральской ГРЭС-2 был синхронизирован с энергосистемой Южного Урала.
«Включение в сеть — один из важнейших этапов в сооружении энергоблока, — прокомментировал значимость произошедшего события вице-президент по тепловой энергетике объединенной компании ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ Виталий Полянин. — Это дает нам возможность выполнить паровые продувки котла-утилизатора и паропроводов с целью получения параметров пара необходимой чистоты в соответствии с требованиями «Siemens» — изготовителя газотурбинной установки, восстановить штатную схему паропроводов, выполнить пуск паровой турбины и вывести энергоблок на номинальный уровень мощности 420 МВт».
Комплекс Южноуральской ГРЭС-2 состоит из двух парогазовых энергоблоков гарантированной мощностью не менее 400 МВт каждый. В состав основного оборудования входят две газотурбинные установки SGT5-4000F производства «Siemens», два котла-утилизатора П-140 производства ОАО «Атомэнергомаш» и две паротурбинные установки конденсационного типа SSТ-3000 производства «Siemens». Управление проектом строительства осуществляет ООО «Интер РАО — Инжиниринг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…