Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В сентябре 2014 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО МРСК Центра и Приволжья» начал опытную эксплуатацию мобильных терминалов сбора данных при снятии показаний электросчетчиков на территории Киясовского и Шарканского районов Удмуртии.
В управлении филиала состоялась учеба для контролеров Киясовского и Шарканского районов сетей. Вместо привычных шариковых ручек и бумажных бланков, в руках специалистов были специальные терминалы, внешне похожие на обычные смартфоны, на столах стояли ноутбуки и принтеры штрих-кодов. Вслед за теоретической частью немедленно следовало практическое закрепление навыков – контролеры распечатывали и считывали штрих-коды с электросчетчиков, устанавливали связь с базой данных и передавали показания.
— Внедрение мобильных терминалов – это громадный технологический рывок в развитии автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии в бытовом секторе, — рассказывает начальник управления учета электроэнергии «Удмуртэнерго» Евгений Бусыгин. – Сейчас более 99% сбора данных с электрических счетчиков производится в ручном режиме. Данные записываются на бумажный носитель (журнал), затем переносятся в базу данных. Огромное влияние оказывает так называемый «человеческий фактор» — ошибки, опечатки, иные искажения. Кроме того, разрыв между моментом снятия показаний и актуализацией единой базы данных может достигать 10 дней. Естественно, это сказывается на точности и своевременности начислений. Использование мобильного терминала поможет избежать этих неточностей и вносить показания в базу данных в режиме онлайн. Установленное программное обеспечение позволит нам отслеживать перемещение сотрудников и оперативно управлять списком их заданий.
Терминал сбора данных – это высокотехнологичное электронное устройство, которое предназначено для автоматизации процесса сбора информации. Устройство представляет собой переносной компьютер, выполненный в пыле- и влагозащищенном корпусе со встроенным сканером штрих — кодов и беспроводными интерфейсами (Bluetooth, Wi-Fi). Модуль GPRS/GSM, а также приемник GPS позволяют точно определять место сбора данных.
— Использование мобильных терминалов сбора и передачи данных позволит нам многократно увеличить скорость обработки информации, обеспечить контроль её достоверности, — отмечает замдиректора «Удмуртэнерго» по развитию и реализации услуг Андрей Балдыков. — Сейчас оборудование проходит пробное тестирование на базе двух районов Удмуртии. При получении позитивных результатов, эта инновационная для энергокомплекса республики система может быть распространена и на другие территории.
Первые итоги тестовой эксплуатации мобильных терминалов сбора данных будут подведены в октябре-ноябре.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.