Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
За неполный 3 квартал 2014 года ОАО «Петербургская сбытовая компания» направило в суд 321 исковое заявление о взыскании задолженности за электроэнергию с бытовых потребителей Ленинградской области на общую сумму 4,6 млн. рублей. На данный момент судом удовлетворено 146 исков на общую сумму 2 млн. рублей.
В настоящее время получена первая часть исполнительных листов по задолженности бытовых потребителей Кингисеппского района, Кировского района, Рощинского района и Тихвинского района Ленинградской области. Это означает, что потребители должны либо самостоятельно погасить задолженность, либо их ждет визит судебных приставов, которые вправе произвести опись движимого имущества и запретить неплательщикам выезд за границу.
Отметим, что 16 потребителей оплатили задолженность, которая составляла 240 тыс. рублей до рассмотрения дела в суде. Кроме того, 35 должников произвели полную или частичную оплату долга в размере 323 тыс. рублей до вынесения судом положительного решения в пользу гарантирующего поставщика.
ОАО «Петербургская сбытовая компания» будет увеличивать объемы работы по взысканию долгов потребителей в судебном порядке. Сейчас готовятся очередные исковые заявления по задолженности бытовых потребителей Ленинградской области для передачи в суд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.