Свежее
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «Северный Колчим — Красный Берег». Это позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Прикамья.
В ходе проведения ремонтных мероприятий энергетики заменили на линии 30 опор, из них 4 — металлические анкерные и 26 — железобетонных промежуточных, а также 15 км провода.
В прошлую зиму данный энергообъект был поврежден негативными погодными явлениями. В летний период ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» была выведена в ремонт. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, которые были запитаны по ремонтной схеме.
Проведение работ на энергообъекте осложнялось тем, что трасса ЛЭП проходит в отрогах Уральских гор — по местности со скальными грунтами и заболоченными участками. За весь период восстановления ЛЭП здесь вахтовым методом работали две бригады ЛЭП Красновишерского и Березниковского района электрических сетей. Кроме того, были привлечены бригады Центральных электрических сетей, персонал и техника из Чусовских, Очерских и Северных электрических сетей. Всего в данных работах приняло участие более 40 сотрудников филиала «Пермэнерго».
Общие затраты на восстановление ЛЭП составили более 5,2 миллиона рублей. В настоящее время ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» включена в работу по нормальной схеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.