Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «Северный Колчим — Красный Берег». Это позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Прикамья.
В ходе проведения ремонтных мероприятий энергетики заменили на линии 30 опор, из них 4 — металлические анкерные и 26 — железобетонных промежуточных, а также 15 км провода.
В прошлую зиму данный энергообъект был поврежден негативными погодными явлениями. В летний период ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» была выведена в ремонт. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, которые были запитаны по ремонтной схеме.
Проведение работ на энергообъекте осложнялось тем, что трасса ЛЭП проходит в отрогах Уральских гор — по местности со скальными грунтами и заболоченными участками. За весь период восстановления ЛЭП здесь вахтовым методом работали две бригады ЛЭП Красновишерского и Березниковского района электрических сетей. Кроме того, были привлечены бригады Центральных электрических сетей, персонал и техника из Чусовских, Очерских и Северных электрических сетей. Всего в данных работах приняло участие более 40 сотрудников филиала «Пермэнерго».
Общие затраты на восстановление ЛЭП составили более 5,2 миллиона рублей. В настоящее время ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» включена в работу по нормальной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.