Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
ЗАО «Стройтрансгаз» выступило генеральным подрядчиком по контракту с ООО «Газпром добыча Ноябрьск» на строительство первого инфраструктурного объекта для «Силы Сибири». Об этом говорится в сообщении компании.
Договор предполагает выполнение комплексных работ по строительству причала тяжеловесных и строительных грузов на реке Лена, расположенного в поселке Пеледуй Ленского района Республики Якутия.
Объект будет принимать грузы, предназначенные для строительства инфраструктуры и обустройства Чаяндинского месторождения — ресурсной базы газотранспортной системы «Сила Сибири».
Работы по проекту подрядчик планирует завершить в апреле 2016 года.
ЗАО «Стройтрансгаз» — российская строительная компания, выполняющая полный комплекс работ на инфраструктурных проектах нефтегазовой отрасли. Ключевые направления деятельности компании включают проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, реконструкцию, ремонт и обслуживание объектов нефтегазовой инфраструктуры.
21 ноября 2013 года Группа СТГ Тимченко консолидировала 50% акций ЗАО «Стройтрансгаз». После завершения консолидации строительных активов Тимченко на базе «Стройтрансгаз» владельцами Stroytransgaz Holding Limited (STGH) станут Volga Group Геннадия Тимченко — 63%, Газпромбанк — 20% и структуры Михаила Кенина и Максима Воробьева — 17%.
Стоимость всего проекта «Сила Сибири» — газотранспортной системы для Иркутского и Якутского центров газодобычи, а также экспортного канала для поставок российского газа в Азию — составляет 770 млрд рублей.
Президент России Владимир Путин 1 сентября запустил строительство газопровода «Сила Сибири». Церемония соединения первого звена трубы, которая станет для российского газа основным экспортным каналом в Китай, состоялась в районе якутского села Ус Хатын.
Протяженность нового газопровода составит около 4000 км (Якутия — Хабаровск — Владивосток — около 3200 км, Иркутская область — Якутия — 800 км), мощность — 61 млрд кубометров газа в год. Основной ресурсной базой для «Силы Сибири» считаются два месторождения — Чаяндинское с запасами 1,2 трлн кубометров и Ковыктинское — 1,5 трлн кубометров. Планируется, что ежегодно на Чаяндинском месторождении будет добываться до 25 млрд кубометров газа и не менее 1,5 млн тонн нефти.
Газ с Чаянды первым наполнит «Силу Сибири», объявил Владимир Путин на церемонии начала строительства газопровода.
Обустройство газовой залежи Чаянды начнется в 2015 году. Начало добычи газа намечено на конец 2018 года, а первые экспортные поставки в Китай — на 2019 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…