Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти в РФ в результате налогового маневра будет снижена по сравнению с 2014 годом в зависимости от вида нефти от 5 до 24%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
Власти РФ рассчитывают произвести налоговый маневр, предусматривающий изменения налогообложения нефтяной отрасли, поэтапно в 2015-2017 годах.
«Чтобы не допустить рост цен на внутреннем рынке будут поэтапно сокращены ставки акциза на нефтепродукты в 2,2 раза и предоставлены определенные налоговые льготы, в результате налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти будет снижена по сравнению с 2014 годом в зависимости от вида нефти от 5 до 24%», — сказал Медведев.
По его словам, в рамках налогового маневра предлагается поэтапно за 3 года сократить вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты в 1,7 раза на нефть и нефтепродукты в зависимости от вида от 1,7 раза до 5 раз. Планируется одновременно увеличить ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат в 6,5 раза.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…