Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти в РФ в результате налогового маневра будет снижена по сравнению с 2014 годом в зависимости от вида нефти от 5 до 24%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.
Власти РФ рассчитывают произвести налоговый маневр, предусматривающий изменения налогообложения нефтяной отрасли, поэтапно в 2015-2017 годах.
«Чтобы не допустить рост цен на внутреннем рынке будут поэтапно сокращены ставки акциза на нефтепродукты в 2,2 раза и предоставлены определенные налоговые льготы, в результате налоговая нагрузка на добычу трудноизвлекаемых запасов нефти будет снижена по сравнению с 2014 годом в зависимости от вида нефти от 5 до 24%», — сказал Медведев.
По его словам, в рамках налогового маневра предлагается поэтапно за 3 года сократить вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты в 1,7 раза на нефть и нефтепродукты в зависимости от вида от 1,7 раза до 5 раз. Планируется одновременно увеличить ставки НДПИ на нефть в 1,7 раза и на газовый конденсат в 6,5 раза.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…