Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) завершены строительно-монтажные работы по сооружению пожарного депо. Соответствующий акт подписан приемочной комиссией.
Пожарное депо, построенное работниками Нововоронежского строительно-монтажного филиала ОАО «Атомэнергопроект», располагается в непосредственной близости от НВ АЭС-2. После ввода в эксплуатацию депо будет самым крупным в регионе (как по занимаемой площади (более 25 тысяч кв м), так и по техническому оснащению).
Депо представляет собой комплекс зданий и сооружений, куда входят административно-производственный корпус, склад пенообразователя, гараж для пожарной техники, реабилитационный центр, «огневая полоса» с учебной башней для тренировки пожарных – в общей сложности 11 объектов. Площадь самого главного, административно-производственного, здания — около 3,4 тысячи кв м. Корпус располагает всем необходимым для работы, учебы и отдыха. Оборудованы аудитории, спортивный и актовый залы, комната для отдыха дежурной смены и др.
В промзону НВ АЭС-2 уже поставлено 10 единиц пожарной техники, которая в данный момент проходит регистрацию в органах ГИБДД. После получения соответствующего разрешения Верхне-Донского управления Ростехнадзора депо будет введено в эксплуатацию. Здесь разместится пожарная часть № 14, которая несет охрану действующих и строящихся энергоблоков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…