ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СГК готова к старту отопительного сезона в Кузбассе

Сегодня, 8 сентября, директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании Юрий Шейбак в ходе селекторного совещания с руководителями электрических станций и предприятий тепловых сетей филиала отметил высокую готовность компании к началу отопительного сезона в городах присутствия.

— В Кузбассе для нас контрольная точка – 15 сентября, – обратился директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак к руководителям энергопредприятий. – Именно с этого времени в Кемеровской области официально начинается отопительный сезон. Все наши ГРЭС, ТЭЦ, тепловые сети готовы к началу циркуляции теплоносителя. На электростанциях обеспечен необходимый запас топлива, завершены ремонтные работы на магистральных трубопроводах, тепломагистрали заполнены теплоносителем. Однако, учитывая всю ответственность и технологическую сложность возобновления подачи тепла, необходимо в оставшиеся дни еще раз обратить внимание на степень готовности оборудования, персонала к отопительному сезону, с тем, чтобы тепло в города пришло вовремя и без перебоев.

Напомним, предприятия Кузбасского филиала СГК осуществляют теплоснабжение потребителей в Кемерово, Новокузнецке, Мыски и поселке Инской. Подача тепла предприятиями СГК начнется по согласованию с главами органов местного самоуправления и может занять до 4 дней в зависимости от удаленности потребителей до теплоисточников.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх