Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» неоднократно сообщало о многомиллионных долгах коммунальных предприятий Камбарского района. К концу первого полугодия долги составляли более 36,5 млн. рублей при максимальной глубине задолженности – 44 месяца. Энергетики за неуплату в Камбарском районе отключали от энергоснабжения 8 котельных. Ограничение энергоснабжения неплательщиков проводилось в полном соответствии с действующим законодательством. В период подготовки к осенне-зимнему периоду, Удмуртская энергосбытовая компания постоянно обращалась к руководству района и предприятий с требованиями принять меры по разрешению проблем с неплатежами, чтобы не сорвать начало отопительного сезона.
Администрация Камбарского района своеобразно отреагировала на эти обращения. Вместо решения проблем с долгами МУП ЖКХ Камбарского района она решила закрыть это предприятие и создать новое – МУП «ЖКХ «Кама». 02.09.14 МУП ЖКХ Камбарского района направило в Удмуртскую энергосбытовую компанию письмо о расторжении договора поставки электроэнергии в связи с прекращением хозяйственной деятельности. При этом задолженность этого муниципального предприятия за потребленную электроэнергию составляет 8 007 970,97 руб., глубина задолженности составляет 36 месяцев.
«Очень странная позиция руководства администрации района, которая покрывает должников, не предпринимает никаких мер по снижению задолженности и клонирует новых, потенциальных должников – отметил Константин Дзюин, директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». Тем более, что подобные действия ставят под удар начало отопительного сезона в районе. Для нас сейчас очень важно правильно отработать, чтобы жители района не стали заложниками действий администрации района».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.