Актуально
РФ имеет возможность и дальше наращивать добычу нефтиРФ пока не планирует пересматривать график компенсаций ОПЕК+Энергетики обеспечили 150 кВт новому логистическому комплексу в Каменском районе Ростовской областиУличное освещение и подсветку зданий в Москве перевели на зимний режим работыТаджикистан и Росатом подписали меморандум о строительстве СЭСИндия рассматривает варианты доставки оборудования для НПЗ в Монголии через РФ и КНР
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» неоднократно сообщало о многомиллионных долгах коммунальных предприятий Камбарского района. К концу первого полугодия долги составляли более 36,5 млн. рублей при максимальной глубине задолженности – 44 месяца. Энергетики за неуплату в Камбарском районе отключали от энергоснабжения 8 котельных. Ограничение энергоснабжения неплательщиков проводилось в полном соответствии с действующим законодательством. В период подготовки к осенне-зимнему периоду, Удмуртская энергосбытовая компания постоянно обращалась к руководству района и предприятий с требованиями принять меры по разрешению проблем с неплатежами, чтобы не сорвать начало отопительного сезона.
Администрация Камбарского района своеобразно отреагировала на эти обращения. Вместо решения проблем с долгами МУП ЖКХ Камбарского района она решила закрыть это предприятие и создать новое – МУП «ЖКХ «Кама». 02.09.14 МУП ЖКХ Камбарского района направило в Удмуртскую энергосбытовую компанию письмо о расторжении договора поставки электроэнергии в связи с прекращением хозяйственной деятельности. При этом задолженность этого муниципального предприятия за потребленную электроэнергию составляет 8 007 970,97 руб., глубина задолженности составляет 36 месяцев.
«Очень странная позиция руководства администрации района, которая покрывает должников, не предпринимает никаких мер по снижению задолженности и клонирует новых, потенциальных должников – отметил Константин Дзюин, директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания». Тем более, что подобные действия ставят под удар начало отопительного сезона в районе. Для нас сейчас очень важно правильно отработать, чтобы жители района не стали заложниками действий администрации района».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ имеет возможность и дальше наращивать добычу нефти
Сказал вице-премьер России Александр Новак в кулуарах Российской энергетической недели.
РФ пока не планирует пересматривать график компенсаций ОПЕК+
Заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
Энергетики обеспечили 150 кВт новому логистическому комплексу в Каменском районе Ростовской области
Для электроснабжения установили КТП мощностью 160 кВт.
Уличное освещение и подсветку зданий в Москве перевели на зимний режим работы
Уровень освещенности Москвы за последние 13 лет вырос в 2…
Таджикистан и Росатом подписали меморандум о строительстве СЭС
Мощностью до 500 МВт.
Индия рассматривает варианты доставки оборудования для НПЗ в Монголии через РФ и КНР
Через порт Владивостока и китайского Тяньцзиня.