Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Вечером, 29 августа, в северной части Башкирии прошел сильный ураган. Шквалистым ветром срывало крыши домов, переворачивало автомобили, ломало, как спички, деревья и опоры линий электропередачи. Под завалами домов в Краснокамском районе погибло два человека.
На территории Краснокамского, Янаульского и Калтасинского районов, обслуживаемых производственным отделением «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК»), произошли массовые отключения на линиях электропередачи. Ураганом было повреждено более 30 опор на линиях электропередачи напряжением 35-110 кВ и более двухсот опор на распределительных сетях 0,4-10 кВ. Населенные пункты Кареево в Краснокамском районе, Канигово в Янаульском, Калегино в Калтасинском, а также микрорайон Восточный в городе Янауле остались без электроснабжения.
Работники ПО «НЭС» в круглосуточном режиме оперативно устраняют последствия урагана. Также на помощь нефтекамцам выехали бригады из Северо-Восточных, Центральных, Октябрьских и Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго», а также бригада из ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»).
В соответствии с Соглашением об оказании взаимопомощи при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики с ОАО «МРСК Урала», руководство ОАО «БЭСК» и ООО «Башкирэнерго», срочно выехавшее в ПО «НЭС», обратилось за помощью к своим уральским коллегам. Аварийная бригада Чайковских электрических сетей Пермьэнерго ОАО «МРСК Урала» уже прибыла к месту аварии в Янаул.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…