Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Вечером, 29 августа, в северной части Башкирии прошел сильный ураган. Шквалистым ветром срывало крыши домов, переворачивало автомобили, ломало, как спички, деревья и опоры линий электропередачи. Под завалами домов в Краснокамском районе погибло два человека.
На территории Краснокамского, Янаульского и Калтасинского районов, обслуживаемых производственным отделением «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания ОАО «БЭСК»), произошли массовые отключения на линиях электропередачи. Ураганом было повреждено более 30 опор на линиях электропередачи напряжением 35-110 кВ и более двухсот опор на распределительных сетях 0,4-10 кВ. Населенные пункты Кареево в Краснокамском районе, Канигово в Янаульском, Калегино в Калтасинском, а также микрорайон Восточный в городе Янауле остались без электроснабжения.
Работники ПО «НЭС» в круглосуточном режиме оперативно устраняют последствия урагана. Также на помощь нефтекамцам выехали бригады из Северо-Восточных, Центральных, Октябрьских и Уфимских городских электрических сетей ООО «Башкирэнерго», а также бригада из ООО «Башкирская сетевая компания» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»).
В соответствии с Соглашением об оказании взаимопомощи при предотвращении и ликвидации последствий аварий на объектах электроэнергетики с ОАО «МРСК Урала», руководство ОАО «БЭСК» и ООО «Башкирэнерго», срочно выехавшее в ПО «НЭС», обратилось за помощью к своим уральским коллегам. Аварийная бригада Чайковских электрических сетей Пермьэнерго ОАО «МРСК Урала» уже прибыла к месту аварии в Янаул.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.