Энергетики восточного филиала МОЭСК полным ходом ведут работы по приведению просек воздушных линий (ВЛ) 35-220 кВ в нормативное состояние. По состоянию на конец августа более 70% запланированного объема уже выполнено.
Наиболее масштабные работы по расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП) в 2014 году проводятся в Орехово-Зуевском и Егорьевском районах электросетей, где достаточно высокий процент залесенности участков просек ВЛ. При этом для предотвращения повреждений дорожного полотна автомобильных дорог и контактной сети железных дорог особое внимание специалисты Восточных электрических сетей (ВЭС) уделяют местам пересечения воздушных ЛЭП с авто- и железнодорожными магистралями. Это позволяет облегчить дальнейшую эксплуатацию и техническое обслуживание энергосетевых объектов и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и социально значимых объектов Восточного региона Московской области
Благодаря слаженной работе персонала ВЭС с подрядчиками работы выполняются в соответствии с запланированными сроками. В текущем месяце расчистку просек на ВЛ 35-220 кВ осуществляют четыре подрядных организаций в составе 43 человек и 13 единиц специализированной техники. Дробилки марки Skorpion 250 SDT и мульчеры Праймтек-300 перерабатывают порубочные остатки в щепу, которая далее используется в качестве естественного удобрения почвы.
Реализация планов по расчистке просек ведется в соответствии с ремонтной программой 2014 года, предусматривающей до конца года приведение в нормативное состояние 97 ЛЭП на площади более 850 га. По итогам первого полугодия было расчищено 370 га (44%) просек. К настоящему моменту обработана площадь около 600 га, из которых 400 га – просеки ВЛ, проходящие по территории Шатурского и Егорьевского районов.
Заданный высокий темп работ позволяет с уверенностью сказать, что они будут выполнены качественно и в срок – до наступления осенне-зимнего периода.
Мы в телеграм:
Энергетики обеспечили 1,2 МВт допмощности комплексу по обработке и обезвреживанию отходов в Ленобласти
Общий объем присоединенной мощности составил 2,5 МВт.
Комитет ГосДумы по энергетике рекомендует ускорить определение и согласование площадки строительства Южной АЭС
Органам госвласти Ростовской области и Краснодарского края следует до 1…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп
До 60,94 руб за литр.
В 2024г на Ростовской АЭС осуществлена масштабная модернизация оборудования всех 4-х энергоблоков
Самые масштабные работы проводились на энергоблоке № 1 для продления…
Из танкера «Волгонефть-239» откачали половину мазута
Откачали 727 т мазута.
На Каскаде Кубанских ГЭС вывели в капремонт ГА-3 Барсучковской МГЭС
Это 1-й капремонт гидроагрегата на станции, пуск которой состоялся в…