Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Федеральная сетевая компания осуществила капитальный ремонт воздушной линии электропередачи 500 кВ «Иртыш – Беркут» на юге Тюменской области. В настоящее время на ней заменено 55 поврежденных стеклянных изоляторов старого типа на новые.
Самым сложным участком работы стала замена 20 стеклянных изоляторов в месте пересечения воздушной линии с одной из крупнейших рек России – Иртышом. Переходные опоры здесь достигают высоты 86 метров. Так же успешно были проведены работы по восстановлению монолитных фундаментов больших переходов через реки Иртыш и Тобол. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей юга Тюменской области с населением более 1,3 млн. человек.
Всего в рамках основной ремонтной программы в 2014 году МЭС Западной Сибири планируют заменить более тысячи поврежденных изоляторов на сумму более 4 млн рублей.
Линия электропередачи 500 кВ «Иртыш – Беркут» протяженностью 268,2 км введена в эксплуатацию в 1969 году. От бесперебойной работы линии зависит пропускная способность и надежность транзита электроэнергии Западная Сибирь – Урал, а также надежность электроснабжения города Тобольска и таких крупных потребителей как ООО «Тобольск-Нефтехим».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.